Донецкие хоккеисты обыграли киевский «Беркут»

Хоккеисты "Донбасса" порадовали донецкую публику. Фото: inventorspot.com
Автор: Влад Беспалов

Вчера на ледовой площадке спорткомплекса "Лидер" стартовал кубок Федерации по хоккею. В первом матче киевский "Сокол" нанес сокрушительное поражение хоккеистам "Харькова" - 8:2. Следует отметить, что харьковчане в первом периоде завладели инициативой и заколотили соколятам 2 шайбы в первые 7 минут игры. Но затем, киевляне выровняли игру и под конец поединка в воротах харьковчан побывали целых 8 шайб, при том последнюю, харьковский вратарь вынимал из сетки за 15 секунд до финального свистка.

Хозяева поля порадовали дончан победой. Свидетелями этого стали 600 зрителей, пришедших поддержать хоккеистов из Донецка в игре против киевского "Беркута".

В первый период обе команды оставили ворота соперника сухими, а вот уже во втором – забили на двоих 5 шайб. На 23-ей минуте ворота столичных гостей распечатал Куликов, на 27-ой шайба беркутовцам влетела от Борисенко, но через 2 минуты Хмель отквитал один гол , Самойленко и Куликов записали по одной шайбе в этом периоде. На перерыв команды пошли со счетом 1:4 в пользу "Донбасса".

В третьем периоде "Беркут" начал догонят дончан, вначале Супрун на 41-ой минуте, а затем и Дворецкий на 55-ой минуте матча сократили отставание до результата 3:4, но через 3 минуты донбассовцы поставили точку в поединке - забросив последнюю шайбу, автором которой стал Долинин. В итоге 3:5, победу одержали спортсмены из хоккейного клуба "Донбасс".

Обращаем ваше внимание, что в расписании турнира появились изменения. Так, последнюю игру донецкие хоккеисты проведут в субботу, 4 сентября, с "Соколом" из Киева. Начало матча – в 18 часов.