Донецкий водоканал за деньгами приезжает на дом

Фото из архива vgorode.ua Водоканал выезжает на дом.

Фото из архива vgorode.ua Водоканал выезжает на дом.

События
05 ноября 2011 09:45

И все для того, чтобы дончане успели расплатиться с долгами до зимы, которая по прогнозам синоптиков будет настоящей проверкой на прочность для  служб ЖКХ.

- Нужно учитывать, что и водопроводные сети города изношены (80% городских труб два, а то и три срока эксплуатации – по данным директора предприятии Юрия Перебейноса), - отметил первый заместитель КП "Донецкгорводоканал" Сергей Кучеренко.- Ежегодно мы выделяем значительные средства на реконструкцию сетей и подготовку к зиме, но этих денег все равно нехватает, и по большей мере это вина должников. На сегодняшний день наши абоненты задолжали предприятию больше 49 000 000 грн. Эти деньги могли бы пойти на замену водопровода на многих улицах, где реконструкция не выполнялась десятки лет.

Для сознательных, но вечно занятых абонентов на следующей неделе возобновят работу мобильные кассы. За 5 дней они объедут как окраинные районы (Петровский, Куйбышевский, частично Кировский), так и центр города (часть Ворошиловского и Киевский). Заплатить за воду можно будет буквально под родным подъездом. Работать кассы будут с 8.00 до 15.00.

КОНКРЕТНО

Где ждать кассы

*В понедельник, 7 ноября в Кировском районе:

ул. Кронштадская  (все дома)

*Во вторник, 8 ноября в Петровском:

ул. Алябъева, ул. Сыромятникова, ул. Захарова, ул. Ветеранов, ул. П. Социализма, ул. Победы, ул. Зональная, ул. Звеньевой

*В среду, 9 ноября в Куйбышевском:

ул. Фрунзе, ул. Ростовская, ул. Порт-Артурная, ул. Шахтеров, ул. Донбасса

*В четверг, 10 ноября в Ворошиловском:

ул. Кальмиусская, ул. Заречная

*В пятницу, 11 ноября в Киевском:

ул. Артема, ул. Артемовская, ул. Куинджи, ул. Путиловская, ул. Коминтерна, ул. Локомотивная, ул. Садово-Набережная, ул. Тихая, ул. Панкратова, ул. Велозаводская,

ул. Новосенная

"Комсомольская правда", Ника Антонова. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях