Донецкий и киевский вузы попали в рейтинг самых "крутых" университетов планеты

Донецкий национальный университет  пробился в топ-лист международного рейтинга. Фото: donbass.ua

Донецкий национальный университет пробился в топ-лист международного рейтинга. Фото: donbass.ua

События
07 сентября 2011 17:31

В топ-лист авторитетного международного рейтинга престижности высших учебных заведений QS World University Rankings попали два украинских вуза - Донецкий национальный университет и Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт".

Точные места, занятые Украиной в топ-700 пока еще не известны и хранятся в строжайшем секрете.

Пока только известно, что два украинских вуза заняли одни из первых мест среди 18 новых учреждений из Восточной Европы и бывшего Советского Союза.

Отметим, что это впервые когда  два украинских вуза смогли пробиться хотя и не в первую сотню, но в топ-лист авторитетного международного рейтинга.

Наиболее сильные результаты ДонНУ и КПИ показали по критерию "отношение студент/преподаватель". Среди слабых сторон показатели критериев "уровень интернационализации студенчества", "уровень интернационализации факультета", "индекс цитирования", "репутация у работодателей" и "академическая репутация".

"Находиться среди лучших 4% университетов мира не так уж плохо, в конце концов, лучше, чем не где-нибудь вообще", – прокомментировала Региональный директор QS по Центральной и Восточной Европе Зоя Зайцева.

По материалам Kyiv Post.

Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях