"Донбасс Арена" обзаведется собственной метеостанцией

«Донбасс Арена».Фото: http://donbass-arena.com

«Донбасс Арена».Фото: http://donbass-arena.com

События
01 июля 2011 17:15

Украинский гидрометцентр планирует установить на четырех евростадионах метеорологические станции, чтобы оперативно и достоверно сообщать о погоде на Евро-2012. Среди этих стадионов и "Донбасс Арена".

- Мы собираемся в районе каждого стадиона Евро-2012 установить автоматические метеостанции, что позволит повысить качество прогнозирования погодных условий, в том числе и штормовой погоды, - сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида, которого цитирует информационный центр "Украина-2012".

Кульбида подчеркнул, что с установкой локаторов стоит поторопиться, поскольку для формирования достоверных точечных прогнозов необходимо сформировать базу данных метеоусловий пока еще тепло. Предложения по данному проекту переданы в Международный олимпийский комитет Евро-2012 Украина, для реализации планов необходимо дополнительное финансирование.

- Информировать гостей Евро-2012 о погоде будут с помощью Интернета, телефонных автосправочников в принимающих городах, визуализации на стадионах и других средств,- сказал начальник Гидрометцентра.

По его словам,  сегодня услуга автосправки есть только в Киеве, однако и выделенных линий - недостаточно. В других городах-хозяевах она вообще отсутствует, поэтому Гидрометцентр рассчитывает на помощь местной власти в реализации проекта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях