В Донецке заработали «горячие линии» для абитуриентов

Звонки здесь принимают только в будни - с 8.00 до 17.00, в пятницу - до 16.30. Фото: www.sxc.hu

Звонки здесь принимают только в будни - с 8.00 до 17.00, в пятницу - до 16.30. Фото: www.sxc.hu

События
01 июля 2011 10:02

Сегодня стартует прием документов в вузы. Тем временем в областном управлении образования и науки уже создали специальный штаб по вопросам вступительной кампании.  Работает и  горячая линия для абитуриентов. Звонки здесь принимают только в будни - с 8.00 до 17.00, в пятницу - до 16.30.

-  Мы даем разъяснения по всем моментам, касающимся вступительной кампании-2011, фиксируем нарушения.  Самые популярные вопросы, с которыми к нам сейчас обращаются абитуриенты, в основном связаны со льготами при поступлении, -рассказали в отделе высшего образовании и науки Донецкой обладминистрации.

А с сегодняшнего дня освитяне открывают еще две всеукраинские горячие линии -отдельно для поступающих в высшие учебные заведения и ПТУ.  Консультировать абитуриентов и их родителей здесь будут специалисты Министерства образования, представители общественных организаций, Совета ректоров вузов Украины, Госинспекции учебных заведений и  Всеукраинского студенческого совета.

На случаи вымогательства и взяток, а также на другие подобные  нарушения в ходе вступительной кампании  абитуриенты могут пожаловаться по горячему телефону общественной приемной областного главка милиции. Этот номер работает круглосуточно, звонки со всех стационарных телефонов бесплатные. Кстати, правоохранители открыли отдельный телефон доверия и  для  абитуриентов своего профильного вуза - Донецкого юридического  института

Куда звонить?

*Отдел высшего образования и науки Донецкой обладминистрации

(062) 304-14-89

*Общественная приемная Главного управления МВД Украины в Донецкой области

0-800-505-102

Телефон доверия приемной комиссии Донецкого юридического  института

(062) 340-61-04

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях