Более 700 тысяч продуктовых наборов выдал Штаб Ахметова детям Донбасса

События
20 октября 2016 09:40

Исполнилось два года с момента запуска программы "Поможем детям". За это время (по состоянию на 19 октября 2016 г.) Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 732 тысячи 943 детских продуктовых набора. Помощь предназначена семьям с детьми в возрасте от рождения до 35 месяцев. 
"Два года назад решением Рината Ахметова была создана отдельная программа помощи продуктовыми наборами семьям с маленькими детьми. Максимально помогать самым нуждающимся и незащищенным, в первую очередь детям, ? такова  философия Учредителя Гуманитарного штаба.  Дети больше всех страдают от войны. За этой цифрой - 700 тысяч выданных детских наборов – огромное количество малышей, которые нуждаются в помощи", ? рассказывает  Наталья Барышпольская, руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба Ахметова.  
Ежемесячно детские продуктовые наборы от Штаба получают около 30 тысяч семей с малышами по обе стороны линии соприкосновения. 85% из них – жители неподконтрольных территорий. 
С начала 2016 года "мобильные" бригады волонтеров выдают детские продуктовые наборы не только жителям зоны АТО, а и переселенцам на мирной территории Донецкой области, и в "серой" зоне. 
"В отдаленных поселках и селах помощь очень востребована, особенно на линии огня. Чем меньше населенный пункт и сильнее он пострадал от войны, тем больше нужда семей. Страшно видеть, как голодают дети", ? подчеркивает Наталья  Барышпольская. 
Гуманитарный штаб постоянно работает над совершенствованием оказания помощи. За время действия программы "Поможем детям" неоднократно обновлялись составы детских продуктовых наборов. Год назад Штаб поддержал инициативу ЮНИСЕФ и ВОЗ по популяризации грудного вскармливания.  Штаб Рината Ахметова оказывает не только гуманитарную помощь продуктами, но и информационную поддержку кормящим матерям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях