Штаб Ахметова окажет помощь ребенку, пострадавшему от взрыва боеприпаса в Луганской области

События
18 октября 2016 13:20

13-летнему ребенку, пострадавшему 16 октября от взрыва патрона в селе Пахарь Луганской области, Штаб Рината Ахметова окажет необходимую помощь на лечение.

Трагедия произошла в гараже возле дома подростка. Иван пытался сделать отверстие в патроне,  который нашел на одной из улиц села Пахарь. В результате ребенок потерял кисть левой руки и получил внутрибрюшное осколочное ранение.

В настоящий момент Иван находится в Луганской областной детской больнице г. Лисичанска. Ребенку оказана первая помощь, остановлено кровотечение. Ивану сделали рентгенологическое обследование, которое показало наличие осколков в брюшной полости и в культе конечности. По словам врачей, состояние раненого стабильно тяжелое.

 "На сегодняшний день ребенок нуждается в лечении, поэтому Штаб Рината Ахметова подключается к оказанию помощи раненому. В кратчайшие сроки будут закуплены необходимые медикаменты, в т.ч.  для устранения травматического шока", - заявила Юлия Герасименко, руководитель программы "Адресная помощь" Штаба Ахметова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях