Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине осенью и на Новый год

Фото с сайта www.zsaru.com

Фото с сайта www.zsaru.com

События
08 сентября 2015 14:40

Осень и зима в Украине будут довольно теплыми, с умеренным количеством осадков. Кроме того, скоро начнется бабье лето, передает Интерфакс-Украина

- Через несколько дней в сентябре будет потепление, которое продлится около недели. Температура воздуха будет составлять 20 градусов тепла и выше, после чего она снова начнет снижаться, - сообщила на пресс-конференции заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.


Какими будут октябрь и ноябрь


В октябре на большей части территории Украины ожидается неоднократное похолодание – в конце первой декады месяца, а также в конце второй декады месяца.

- Температуры днем в октябре могут быть от 11 до 13 градусов. В целом в октябре будет на 1,5-2 градуса температура выше нормы, - рассказала метеоролог.

В конце октября потеплеет, а к десятым числам ноября снова похолодает. Затем, в конце ноябре – начале декабря, снова потеплеет. В первой половине декабря температура будет достигать днем 5-7 градусов тепла, а на юге Украины даже выше.


На Новый год будет холодно


После этого снова начнется похолодание. В конце декабря – начале января будет холодно. Новый год будет морозным, температура составит около 10-15 градусов мороза, а возможно и ниже.

В начале и в конце февраля будут также периоды похолодания, но оно не будет значительным. В феврале погода смягчится, осадков много не ожидается. 

Зима в целом будет довольно снежной, но сильные снегопады могут быть всего несколько раз за весь сезон. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях