Наплевали на Минск: ДНРовцы начали готовиться к выборам

Фото: svpressa.ru.

Фото: svpressa.ru.

События
28 марта 2015 10:04

В самопровозглашенной Донецкой народной республике готовятся к организации проведения местных выборов, заявил в пятницу "Интерфаксу" спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Подготовка к выборам началась, она ведется, пока решается ряд технических вопросов, но закон о выборах у нас уже принят, поэтому мы будем проводить эти выборы в соответствии с законом", - заявил он.

Между тем он считает преждевременным говорить об избирательной системе, по которой будут проводиться выборы.

"Будет то мажоритарная или пропорциональная система, будут ли какие-то партии участвовать или нет, об этом говорить пока преждевременно, соответствующие решения пока не приняты, равно как и нет определенности и с датой проведения выборов", - отметил Пургин.

Напомним, комплекс мер по реализации минских договоренностей, подписанный 12 февраля при участии в качестве гарантов лидеров стран "нормандской четверки", предусматривает организацию и проведение в Донбассе местных выборов согласно украинскому законодательству, под наблюдением ОБСЕ и других. Обсуждение сторонами выборов, согласно подписанному документу, должно было начаться сразу же вслед за отводом сторонами тяжелых вооружений.

Читайте также новости Донецка:

Через Путиловский мост начали начали ездить машины [Фото]

ДНРовцы открывают военное училище

Цены в "Первом республиканском супермаркете": сырный продукт по 100 грн, чай по 60

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях