ДНР заявляет о необходимости регистрации СМИ и блогеров

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
08 декабря 2014 16:25

Донецкая народная республика заявляет о необходимости для средств массовой информации и популярных интернет-блогеров пройти "государственную регистрацию". Об этом говорится в сообщении пресс-центра "ДНР".

В сообщении отмечается, что регистрация осуществляется на основании "Временного положения о государственной регистрации СМИ в ДНР".

- При этом под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием. Государственной регистрации подлежат все СМИ и распространители/вещатели, которые осуществляют деятельность на территории ДНР, независимо от сферы распространения, тиража и способа их изготовления: периодическое печатное издание, сетевое издание, в том числе частные блоги с числом подписчиков (уникальных пользователей) в сутки более 7000 человек, в том числе в социальных сетях, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма распространения массовой информации под постоянным наименованием.Наличие регистрации является обязательным и исчерпывающим требованием для осуществления деятельности СМИ в ДНР. Отсутствие регистрации, приостановка её или аннулирование ведёт к запрету деятельности СМИ, - говорится в сообщении.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 5-8 декабря: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Польша завела дело на "ополченца" поляка, который воюет на Донбассе

ДНР и ЛНР готовы поставлять уголь Украине

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях