Порошенко: ЛНР и ДНР повторяют преступный эксперимент времен Голодомора

Фото с сайта vidia.org

Фото с сайта vidia.org

События
22 ноября 2014 20:23

ЛНР и ДНР пытаются искусственно создать голод на оккупированных территориях. Об этом в ходе церемонии почтения память жертв голодоморов заявил президент Петр Порошенко, - сообщает Украинская правда со ссылкой на Українські новини. 
- Похоже, духовные потомки Сталина, Кагановича, Постышева не растворились во мраке истории. Они правят кровавый бал на временно захваченных землях так называемых ЛНР и ДНР. Они повторяют там преступный эксперимент времен Голодомора, лишая мирных людей продуктов питания, - заявил Президент. 
По его словам, также, как и в 30-х годах советские власти пресекали попытки передачи продовольствия на территории, где был голод, сейчас на Донбассе пытаются заблокировать передачу гуманитарной помощи из Украины. 
- Сегодня, когда на оккупированных территориях Донбасса начинаются голодные бунты, боевики стреляют в машины с украинской гуманитарной помощью, - сказал Президент. 
Порошенко подчеркнул недопустимость повторения трагедии Голодомора и выразил уверенность в победе над оккупантами, призвав украинцев объединяться перед лицом новых вызовов. 

Читайте также:

Хроника событий 19-22 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях