Гуманитарка от Киева и Ахметова доходит до жителей Донбасса в отличии от Российской - Игорь Стрелков

Фото с сайта news.bigmir.net

Фото с сайта news.bigmir.net

События
21 ноября 2014 16:14

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил "Газете.Ru", что отслеживает гуманитарную ситуацию в тех областях, где идут боевые действия. 

- Буквально сегодня мне пришел один из отчетов, где сказано, что 70–80% оставшихся в Донецке гражданских лиц находятся на грани голода, пока им еще есть чем питаться, но этих запасов недостаточно. Надо еще отметить, что в основном остались недееспособные, люди, старики, пенсионеры. Они не имеют возможности заработать денег. Пенсии, пособия они не получают. То есть они фактически зависят только от гуманитарной помощи. Если ее не будет, то они окажутся на грани голодной смерти, — рассказал Стрелков.

Он отметил, что Киев поставляет гуманитарную помощь. За прошлую неделю было две раздачи, насколько я знаю, и эта помощь дошла до адресатов.

- Также оказывает помощь Ахметов. Вот в этой связи особенно возмутительно то, что намного большие объемы российской гуманитарной помощи бесплатно до населения не доходят. Кто уж в этом виноват, я полагаю, должны разбираться компетентные органы, — заявил Стрелков.

Ранее Стрелков признал свою ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины.


Хроника событий 19-21 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях