Страшная правда: брошенные собаки в Донецке загрызают друг друга ради тарелки каши

Фото с сайта kp.ua

Фото с сайта kp.ua

События
20 ноября 2014 17:50

Казалось бы, что может быть печальнее судьбы скитальцев, бросивших родной дом, унося ноги от ужасов войны. Но есть создания, чья участь оказалась более горькой. Самые преданные друзья были покинуты в зоне АТО. Кого-то бросали беззаботно и хладнокровно, кого-то с разрывающимся сердцем, но и те и другие сейчас бродят по улицам замерзшие и голодные - еще не потерявшие красоту, в ошейниках, иногда с кусками цепи. Тысячи бездомных собак пополнили стаи бродяг. Рано или поздно их забирает  служба отлова.

В коммунальном предприятии "Животные в городе" говорят, что переполненные вольеры провоцируют стычки между собаками. А если добавить к этому очень скудную еду, то становится понятно, что собаки будут "выгрызать" себе лишнюю тарелку каши  убивая более слабых в вольере. Такие случаи происходят все чаще и у волонтеров попросту нет физической возможности  "разгрузить" вольеры, мест попросту не хватает.

- Я работаю волонтером в приюте уже несколько лет. И когда я попала туда в первый раз, то породистых животных там вообще не было. Сейчас две трети вольеров заняты именно породистыми собаками с ошейниками, - рассказывает Юлия, волонтер КП "Животные в городе". – Чаще всего среди брошенных собак встречаются алабаи, среднеазиатские, немецкие овчарки, стаффы, то есть породы крупные, с характером, которых тяжело перевозить и адаптировать к новым условиям, и к тому же очень опасные на улице.

Сейчас животные нуждаются в помощи как никогда.

Главные новости Донецка:

Хроника событий 19-20 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Где живут украинские солдаты на передовой: бойцы провели экскурсию по своему окопу [Видео]

Побольше оптимизма: в ДНР созданы уникальные условия для молодых специалистов

Юлия ТКАЧЕВА, Комсомольская правда в Украине 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях