С голода не умрешь: солдат в зоне АТО кормят на 8 гривен в сутки

Фото с сайта ic.pics.livejournal.com

Фото с сайта ic.pics.livejournal.com

События
30 октября 2014 12:15

Министерство обороны Украины 24 октября заключило соглашение с ООО "Авика" на обеспечение питанием военнослужащих в полевых условиях на 1,12 млн. грн. Об этом сообщают "Нашi грошi", ссылаясь на "Вестник государственных закупок".
Было заказано питание до конца года для задействованных в АТО 2050 военнослужащих, которые временно прикреплены на продовольственное обеспечение к военной части А1451 города Харькова из расчета 8,04 грн. в день на одного бойца.

На эти деньги военнослужащий получает в сутки печенья - 50 г, мяса - 125 г, масла - 20 г, молока цельного - 100 г, молока цельного сгущенного с сахаром - 20 г, яиц - 3 штуки (в неделю), сахара - 10 г, чая - 1 грамм.

В 2008 был расторгнут договор с "Авика" из-за ненадлежащего выполнения условий договора, а в октябре 2010 ее директора привлекли к административной ответственности за уклонение от уплаты налогов. Год спустя, получив контракт на питание школьников за 70 миллионов и не имея, как оказалось, ни оборудования, ни транспорта и людей, предлагала своим же конкурентам на торгах на субподряде кормить школьников в полтора раза дешевле.

Читайте также: Хроника событий Донбасса 29 - 30 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях