Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 27 октября

Фото с сайта www.sq.com.ua.
.

Фото с сайта www.sq.com.ua. .

События
27 октября 2014 14:25

Ситуация в зоне АТО




В день выборов интенсивность обстрелов позиций АТО была такая же, как и в субботу. Активность начинает снижаться.

Ситуация в Смелом остается непростой, но контролируемой: вчера был проведен рейд по деблокированию блокпоста, во время которого доставили воду, еду и боеприпасы. Позиции удерживаются. Вчера же силы АТО отбили нападение возле Новоласпы. Атака началась с двух обстрелов, противник отступил после отражения нападения.

Во время рейда, на фугасе подорвался БТР ВС Украины. Экипаж из двух человек погиб.

Продолжается стягивание военной техники и живой силы к околицам и районам Донецка. Вчера трижды был обстрелян донецкий аэропорт, но на штурм никто пойти не решился.

Из "Града" снова обстреляли села Никишино и Миус. В 8:15 на Мариупольском направлении началася обстрел сил АТО на линии Павлополь-Гнутово. Обстрел велся из минометов и танков. Атаку наши отбили, повредив один танк. Боевых столкновений вне зоны АТО не зафиксировано.
 


 Ситуация в населенных пунктах зоны АТО


В Донецке ночь с 26 на 27 октября прошла спокойно. С целью оправдания изъятия техники и ценностей у жителей, принудительного вступления в ополчение, а также осуществления провокаций, представители незаконных бандформирований продолжают распространять дезинформацию о подготовке украинских войск к наступлению после проведения выборов в Верховную Раду. Боевики в 10 часов утра начали обстреливать Куйбышевский, Киевский, Ленинский и Петровский районы Донецка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях