За время войны на Донбассе погибло 4360 российских военных - правозащитник

Фото с сайта joinfo.ua

Фото с сайта joinfo.ua

События
20 октября 2014 09:35

На территории Украины за время конфликта на юго-востоке погибло до 4360 российских военных. Такие данные обнародовала российская правозащитница и основательница интернет-проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева, сообщает "Украинская правда"

- Мне все чаще начинают писать и звонить российские офицеры, которые попали в беду под названием "гражданская война в Украине" или "учения под Ростовом". Они тщательно анализируют ситуацию на своих закрытых форумах. При этом все возмущаются абсолютно бездарным командованием Российской войск, введенных на территорию Украины. "Количество потерь с российской стороны столь велико, что уже через месяц командовать будет кем" - констатируют офицеры, - отмечает правозащитница. 

При этом она приводит примерное количество потерь в различных войсках РФ – 4360 человек. 

- Понятное дело, что цифры приблизительные, поскольку никакого учета военнослужащих в этой "сборной солянке" нет, - отмечает Васильева. 

По ее словам, из этого количества погибших Минобороны РФ признало 900 человек. 

- Семьям погибших насаждается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 миллиона рублей в случае, если будут молчать, - отметила правозащитница.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях