СБУ против пропаганды РФ: украинцев призывают не пользоваться российскими соцсетями

Фото с сайта mir-romantiki.ru

Фото с сайта mir-romantiki.ru

События
17 октября 2014 09:06

СБУ просит украинцев не пользоваться российскими соцсетями. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы МВД Маркиян Лубкивский. 

 - Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан. Мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, так как в данный момент, в этой ситуации она является элементом информационной войны против Украины, - заявил Лубкивский. 

Стоит отметить, что соцсеть "ВКонтакте" вошла в реестр Роскомнадзора как "организатор распространения информации" и теперь будет предоставлять правоохранительным органам информацию о своих пользователях.  Ранее ряд украинских и российских СМИ уже сообщали, что "ВКонтакте" передает данные о пользователях ФСБ России.

Также на фоне событий на Востоке Украины, Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания направил письмо главе Facebook Марку Цукербергу с просьбой изменить украинского администратора соцсети, т. к. тот является гражданином России. Причиной такого обращение стало то, что в последние время Facebook часто блокирует страницы известных украинских блогеров, а также  группы матерей украинских солдат.


Главные новости Донбасса:

Хроника событий Донбасса 15-17 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Подай нищему и поздравь Веронику: какой сегодня праздник и у кого именины 17 октября

Карта пунктов эвакуации на 17 октября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях