Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 14 октября

Фото с сайта www.la-croix.com.

Фото с сайта www.la-croix.com.

События
14 октября 2014 13:45

Ситуация в зоне АТО




За прошедшие сутки не было крупных стычек. Активность боевиков сосредоточена в аэропорту, Дебальцево и в Счастье. На отдельных участках продолжается нарушение режима прекращения огня и обстрел позиций АТО. Досталось Пескам, Комуне, Тоненькому, Ольховатке в Донецкой области и Чернухино в Луганской.

Вчерашние штурмы аэропорта отбиты. За сутки погибло 7 солдат: шесть из них подорвались на минах и растяжках.

Продолжается наращивание живой силы и техники незаконных бандформирований на южном направлении. К Новоазовску прибыло спецподразделение военной разведки РФ. Военнослужащие своей принадлежности к ВС РФ не скрывают. Также не уменьшается тенденция к воздушной разведке: было зафиксировано 6 беспилотников в Мариуполе.

Стычек на границе, которая под контролем украинских военных, не зафиксировано. За сутки освобождено 18 военных, 6 офицеров и 11 военнослужащих Нацгвардии, которые больше месяца были в плену в Донецке и Снежном.
 


Ситуация в населенных пунктах зоны АТО




Вчера в Харьков пришли первые 10 машин с гумгрузов из германии: бытовая техника, медоборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Груз сейчас находится на складах, которые находятся рядом с будущим транзитным городом, который строится для переселенцев с востока Украины. Ожидается прибытие еще 15 машин с подобной помощью.

В 38 районов и городов Донецкой области пришел первый транш октябрьских соцвыплат на сумму 166 миллионов. По состоянию на 13.10.2014 года выплачено помощи на 124 миллионов гривен. К 16 районам и городам Луганской области пришли средства на сумму больше 68 миллионов гривен. Вчера было выплачено помощи на сумму в 38,5 миллионов гривен. На выплату семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам выделено 2,8 миллиона гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях