ДНРовцы не гарантируют безопасность беспилотникам ОБСЕ: возможны ошибки при распознавании

Фото с сайта www.vazhno.ru

Фото с сайта www.vazhno.ru

События
13 октября 2014 14:30

Руководство ДНР не против полетов беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ над территорией "республики", но предупреждает о технических сложностях в обеспечении их безопасность, пишет Интерфакс-Украина.

- Политически, безусловно, мы не против того, чтобы ОБСЕ запускала свои беспилотники для наблюдения за ситуацией. Однако здесь возникает ряд технических моментов, которые пока не решены", - заявил "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин.

По его словам, нельзя исключать того, что возможны ошибки при распознавании, и гарантировать безопасность полетов таких аппаратов технически пока сложно.

Также Пургин заявил, что не совсем понятно, как отличить беспилотник ОБСЕ от похожего украинского летательного аппарата, когда он находится в воздухе. 

Отметим, что 8 октября замглавы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил журналистам, что в ближайшее время два беспилотника уже доставленных в Украину БПЛА начнут работать.

По его словам, СММ работает над тем, чтобы увеличить количество беспилотных летательных аппаратов, которые будут помогать экспертами миссии следить за ситуацией в восточных регионах Украины.

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 10-13 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 13 октября

Кровавое перемирие в Донецке продолжается: снаряды грохочут по всему городу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях