Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 7 октября

Фото с сайта politica-ua.com.

Фото с сайта politica-ua.com.

События
07 октября 2014 13:37

Ситуация в зоне АТО




На протяжении вчерашнего дня позиции сил АТО интенсивно обстреливались. Боевики продолжают попытки штурма донецкого аэропорта, постоянно обстреливают объект из "Градов" и танков.

Из-за обстрелов за сутки погибло пять украинских военных.

Артиллерийские удары попали по жилым кварталам села Ольховатка в Шахтерском районе Донецкой области. Также под минометный обстрел попала Попасная на Луганщине. Наибольшее количество обстрелов сил АТО зафиксировано под Дебальцева и Старогнатовкой Донецкой области, а также в районе Счастья Луганской области.

Боевых столкновений на границе не зафиксировано, однако замечен беспилотник, который двигался в сторону Мариуполя на высоте одного километра.
 


Ситуация в городах зоны АТО




Вчера на Луганщине в районе Беловодска на одной из мин подорвался трактор "МТЗ" с прицепом, на котором водитель перевозил пшеницу для посева. Поврежден трактор, прицеп, пострадавших нет.

Несмотря на обстрелы, коммнуальщики и ремонтные бригады восстанавливают инфраструктуру города. Электричество вновь поступает в Макеевку. Сейчас без света сидят села Нижняя Крынка и Нижний Коммунар Донецкой области. Мост через реку Нижняя Крынка был подорван ДНРовцами. Технику для починки оборудования и линий электропередач доставить к Нижней Крынке невозможно.

В Мариуполе сиуация спокойная и контролируемая. Военные части Нацгвардии обеспечивают контрольно-пропускной режим на блок постах и в районе обороны. Также продолжается поиск и уничтожение диверсионных групп противника на окраине города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях