Семенченко: боевики частично захватили аэропорт Донецка

Фото с сайта 112.ua

Фото с сайта 112.ua

События
02 октября 2014 09:07

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что пророссийские силы уже захватили два терминала Донецкого аэропорта. Об этом он сказал в эфире "Шустер LIVE" в среду вечером, сообщает Украинская правда.

- Известно, что уже захвачены два терминала в аэропорту воинами из русского мира. Там стрельба из всего, чего угодно, там танки, орудия, атаки со стрелковым оружием, - сообщил Семенченко.

По его мнению, пророссийским силам очень важно захватить донецкий аэропорт.

- Правда, там уже больше лунные пейзажи. Но, думаю, да, для них это (захват аэропорта) очень важно, - добавил Семенченко.

Впрочем в СНБО тут же опровергли заявление Семенченко.

- Украинские десантники проявили героизм и отразили это мощное нападение террористов. В бою были убиты семь боевиков, около десятка получили ранения. Среди украинских военных потерь нет и аэропорт остался под полным контролем сил АТО, - подчеркнули в ведомстве.

Также в СНБО напомнили, что всю официальную информацию о событиях в зоне АТО стоит получать только в их пресс-службе.

Призываем бойцов и командиров добровольческих подразделений, вступивших в предвыборную кампанию, не разглашать непроверенную информацию, не поддаваться на провокации пророссийских наемников и не помогать им распространять откровенно лживую информацию об их вроде победы, - говорится в заявлении СНБО.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях