За веру, царя и Отечество: за что воюют боевики ДНР на Донбассе

Фото с сайта 2000.ua.

Фото с сайта 2000.ua.

События
01 октября 2014 09:22

Ничего нового - все хотят в Россию




Командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук выразил мнение по поводу того, за что в Донецкой области воюют боевики ДНР, сообщает "Обозреватель".

- Мы общались с местным населением во время выполнения поставленных задач. Их цель – присоединить так называемые республики (Донбасса – Ред.) к России и жить в ее составе. Это то, за что они борются, во что верят, за что погибают, - рассказывает комбат.

По его словам, некоторых людей пугает, что их Родина может попасть в ту Европу, которая описывается пропагандой России – насыщенную аморальным образом жизни, геями и прочими страшилками.

- При этом никто не учитывает, что сами россияне покупать товары ездят в Европу, детей отправляют на учебу в Европу, машины покупают там же, бизнес ведут тоже в Европе. Поэтому я считаю, что отделять целые регионы от Украины и присоединять к России они не имеют морального или другого права, - считает Тетерук.

Тетерук уверен, что идеология этих боевиков "основана на лживых представлениях. Они осознают ошибки и будут разочарованы тем, как своими действиями уничтожили дома, в которых они живут".

- На данном этапе в живых остались самые подготовленные и профессиональные боевики. Россия не жалеет своих бюджетных средств, чтобы поддерживать их вооружение, экипировку, снабжение в необходимом количестве, - сказал командир батальона.

Напомним, что недавно Павел Губарев снялся в ролике "патриотической песни", которая призывает "объединить Россию от Камчатки до Одессы".

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 1 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Видеофакт: как ДНРовцы утюжат донецкий аэропорт из артиллерии

Новый старт: ДонНУ в Виннице заработает 3 ноября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях