Порошенко готов говорить с любым, кого выберут на Донбассе 7 декабря

Петр Порошенко. Фото с сайта ru.tsn.ua

Петр Порошенко. Фото с сайта ru.tsn.ua

События
19 сентября 2014 11:15

Глава государства убежден, что с помощью выборов можно создать условия для поддержания диалога.

Президент Петр Порошенко заявил о готовности вести диалог с любым, кто будет избран 7 декабря в органы власти в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Об этом Петр Порошенко сказал во время выступления перед аудиторией неправительственной организации "Атлантический совет" в Вашингтоне, сообщает УНИАН

Глава государства убежден, что с помощью выборов можно создать условия для поддержания диалога.

- Наиболее важной вещью являются выборы. В демократической стране без избирательной кампании мы не можем создать сторону для переговоров. К сожалению, они (участники незаконных вооруженных формирований) боятся выборов больше, потому что после выборов люди могут продемонстрировать, кому они отдали свои голоса, - сказал Петр Порошенко, рассказав о главных целях закона об особом статусе отдельных районов на Донбассе. 

По его мнению, существуют два разных мира: демократический, когда проводятся выборы, а также на варварский, когда вместо выборов отдается предпочтение оружию. 

- С любым, кто будет избран, я открыт к диалогу, - заявил Порошенко. Таким образом он объяснил, что сначала необходимо создать условия, чтобы можно было начать диалог.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях