Гендиректор "Шахтера" выиграл пасхальный турнир "Крутое яйцо"

Руслан Мармазов и Сергей Палкин. Фото пресс-службы "Шахтера"

Руслан Мармазов и Сергей Палкин. Фото пресс-службы "Шахтера"

События
22 апреля 2014 09:08
Автор: Daria Kornilova

Турнир, сделавший первые шаги в начале 2000-х,  сейчас разросся до международного уровня и стал одной из визитных карточек донецкого "Шахтера". Из года в год "горняки" поддерживают традицию отмечать  Пасху вместе, продолжилась она по-семейному, весело и 20 апреля в Донецке. В гостинице "Донбасс Палас" собрались семьи игроков с детьми, главный тренер Мирча Луческу и сотрудники ФК "Шахтер".  Праздник начинался еще на входе, где гостей встречал импровизированный  мини-зоопарк с белоснежными кроликами и цыплятами, а уже в зале свободно порхали разно­цветные бабочки, создавая весеннее настроение. Ежегодное празднование сопровождается забавным турниром по битью крашенок "Яйцебой", который в этом году стал уже 12-м по счету и увлек не только взрослых в потешной игре, но и детей, которых, кстати, в этом году собралось как никогда много.

Гендиректор "Шахтера" выиграл пасхальный турнир "Крутое яйцо" фото

Турнир "Крутое яйцо" прошел в "Донбасс Паласе". Фото пресс-службы "Шахтера"

 
Первый выход в "большой свет" состоялся у сына вратаря Антона Каниболоцкого. Полугодовалый малыш Максим в модных джинсиках наблюдал за происходящим прямо у папы на руках. 
 
- Наша семья сегодня впервые на таком празднике. Провести Пасху с хорошими людьми в замечательной атмосфере - это всегда приятно. Тут много людей, и видно, что сыну Максиму очень интересно. Отдых с семьей всегда радует! - рассказал Антон Каниболоцкий.
 
В нарядных платьицах и с яркими бантиками кружили по залу и дочери капитана команды Дарио Срны, помощника тренера Александра Спиридона, только малышка Луиса Адриано кочевала из рук мамы к папе, хотя этот "Яйцебой" для девочки был уже вторым. В прошлом году Алиссия только рассматривала тактику разбивания крашенок, а уже в этом папа уступил ей место в финальной части конкурса "Коронный удар", но победа досталась ассистенту Мирчи Луческу - Антонио Карлосу Заго. Однако энергичная малышка Алиссия не осталась без внимания - ей достался приз самого активного и азартного конкурсанта. А вот победу в конкурсе "Гнездышко" для своего семейства завоевал Луис Адриано. Бразильский нападающий впечатлил всех собравшихся собственной техникой ударов - обернув крашенку салфеткой и пританцовывая, сделал решающий "цок". Бомбардиру и здесь довелось комментировать свои победы, с клубной пресс-службой Луис поделился, что всегда хорошо выигрывать, не только на поле. 

Гендиректор "Шахтера" выиграл пасхальный турнир "Крутое яйцо" фото 1

Сотрудники клуба взяли с собой жен и детей. Фото пресс-службы "Шахтера"

 
- Вообще-то я придумал новую тактику. Когда ты держишь крашенку по особенному методу - она не разбивается! (Смеется.) Самое главное, что сегодня мы были вместе: я, моя дочь и жена. Они всегда мне помогают и во всем поддерживают. Так что любых побед добиваюсь вместе с ними! Семейная победа вдвойне приятна, - рассказал Луис Адриано. 
 
Бои по разбиванию крашенок продолжались несколько часов, и одним из самых статусных  был конкурс с символичным названием "Крутое яйцо". Здесь бились люди, стоящие у руля  "Шахтера. В нем потерпели фиаско крашенки Дарио Срны, Мирчи Луческу и всех его помощников, до финала дошли только начальник клубной пресс-службы Руслан Мармазов и директор "Шахтера" Сергей Палкин, яйцо которого стало победителем.  Всего же на празднике было уничтожено около тысячи "снарядов".

Алиса ТИТКО, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях