Янукович опять выступил с заявлением

Новость - События - Янукович опять выступил с заявлением

Новость - События - Янукович опять выступил с заявлением

События
13 апреля 2014 22:04

Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов, - заявил Виктор Янукович в Ростове-на-Дону, комментируя ситуацию, сложившуюся на востоке Украины.

Он считает, что Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну и просит военнослужащих не выполнять "преступные приказы нынешнего руководства страны, не стрелять в украинский народ".

Вместе с Януковичем с заявлениями выступили экс-генпрокурор Виктор Пшонка и бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко.

- Как главнокомандующий хотел бы обратиться к МВД, СБУ – не выполняйте преступные приказы. Не стреляйте в народ: вам этого не простят, - заявил Виктор Янукович, обращаясь к силовикам.

По его словам, для Украины "важны не скорейшие выборы, а широкий диалог".

О США

- США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают что делать, - отметил Виктор Янукович.

Он уверил, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке Украины после встречи с директором ЦРУ.

По словам Януковича, США напрямую причастны к событиям на Украине, они действовали через свои дипломатические возможности, а также спецслужбы.

- Директор ЦРУ Бреннан фактически санкционировал применение оружие и спровоцировал кровопролитие на Украине, - заявил он Янукович.

О БАНКРОТСТВЕ

-Страна неумолимо движется к банкротству, - уверил Виктор Янукович, -  Положение простых людей становится все хуже, а обещанной Евросоюзом помощи пока не заметно. Страна неумолимо движется к банкротству.

- Берегите единство Украины", - подытожил он. 

Напомним, это четвертое выступление Виктора Януковича. В первый раз он общался с журналистами около часа.  Виктор Федорович ответил на вопросы журналистов (собралось порядка двухсот человек). В частности, Янукович объявил, что приехал в Ростов-на-Дону к своему давнему другу и что по-прежнему считает себя легитимным главой государства.

Во второй раз это было восьмиминутное выступление, суть которого сводилась, во-первых, к развенчиванию слухов о том, что он болен или вообще погиб, а во-вторых, к заявлению о непременном возврате в Киев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях