Прощай, легенда: с сегодняшнего дня Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Эксперты Microsoft рекомендуют переходить на новые версии ОС.

Эксперты Microsoft рекомендуют переходить на новые версии ОС.

События
08 апреля 2014 14:25

Компания Microsoft с 8 апреля прекращает техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003. 

Ранее в руководстве американского компьютерного гиганта предупредили, что появившаяся 12 лет назад операционная система больше не будет получать обновления, которые обеспечивают защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз.

Специалисты говорят, что финансовые организации, чья работа связана с банковскими картами, продолжая использовать устаревшую систему, перестанут соответствовать требованиями международных стандартов. Владельцам платежных терминалов стоит задуматься.  В то же время владельцам банкоматов пока можно не беспокоиться: большинство банкоматов работают на специальной версии Windows XP, поддержка которой продлится до 2016 года.

Эксперты Microsoft рекомендуют пользователям перейти на новые версии операционной системы – Windows 7 или Windows 8. Компания намерена продлить специальные ценовые условия для представителей среднего и малого бизнеса, а также скидки для частных пользователей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях