Медсправку в школу можно купить за полтинник

За 50-ть гривен можно забыть о хлопотах. Фото: vidido.ua

За 50-ть гривен можно забыть о хлопотах. Фото: vidido.ua

События
08 сентября 2010 16:26

И хотя в учебных заведениях пошли на уступки, и теперь принести справку можно не до 1 сентября, а до 1 октября, в коридорах поликлиник наблюдается полный аншлаг.


Родители отпрашиваются с работы и, устроив своим чадам дополнительный выходной, выстаивают очереди к врачам. А их в обязательном списке от шести до десяти. Больничный марафон начинается с посещения педиатра. Этот врач сейчас самый популярный у посетителей больниц, ведь именно он дает лист-направление на обход остальных врачей.


У дончанки Ольги, матери двоих школьников нет времени на беготню по больнице. Женщина решила купить у педиатра две справки для своих чад.
"Я точно знаю, что мои дети здоровы, они посещают спортивные секции и болеют редко. Ходить по врачам ни у меня, ни у моих детей времени нет, вот стою в очереди к участковому врачу, буду договариваться, чтобы купить справку", — говорит дончанка.


По словам Ольги, она слышала, что педиатр готов избавить родителей и школьников от посещения десятка врачей за 50 гривен.


"Это новшество с медосмотром никому не нужно. Раньше детей в школах организованно осматривали врачи, а сейчас головной боли прибавили и самим врачам, и школьникам, и их родителям. В один день пройти всех врачей нереально, тем более, что многие в отпусках. Я — за возвращение старой системы", — говорит Ольга.


Остроты ощущений в этом марафоне добавляет и тот факт, что во многих поликлиниках справки-заключения выдают один или два дня в неделю.

Влад Беспалов, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях