Донецк и Киев – лидеры по количеству геев в Украине

Донецкая область - вторая в Украине по количеству людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Фото:point.md

Донецкая область - вторая в Украине по количеству людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Фото:point.md

События
23 сентября 2013 11:24
Автор: Анна Синаревская

Как показали исследования, больше всего людей с нестандартной сексуальной ориентацией насчитывается в тех областях, где основная часть населения проживает в крупных и средних по густонаселенности городах. Об этом сообщает издание "Левый берег". 

Так, больше всего представителей ЛГБТ-сообщества проживает в Киеве, что не странно – в столицах нравы всегда более свободные, чем в провинции. Ну, а второй в этом рейтинге стала Донецкая область – здесь проживает 31 тысяча представителей сексуальных меньшинств, а по численности это, на минуточку, небольшой городок вроде Волновахи. Всего в Украине насчитали 176 тысяч представителей ЛГБТ-сообщества, однако вряд ли эту цифру можно считать достоверной – многие люди нетрадиционной сексуальной ориентации не спешат признаваться в этой своей особенности не только другим, но даже себе. 

Отметим, что донецкое издание "Новости Донбасса" собирается выпустить программу, которая расскажет о жизни сексуальных меньшинств в регионе

— Программа будет состоять из двух частей, — рассказал главный редактор. — Первая часть посвящена истории представителя ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трасгендеры) или человека, лояльного к ЛГБТ-сообществу. В этой части будет рассказ о примерах защиты или самозащиты, который могут рассказать представители ЛГБТ-сообщества о себе или своих партнерах или товарищах. Мы предоставляем возможность всем выступить публично и рассказать о тех проблемах, с которыми сталкивается эта категория граждан в общении с государственными органами власти, учебными заведениями или проблемах, связанные с проявлениями дискриминации вообще. Вторая часть программы будет посвящена новостям, которые произошли в последнее время в жизни ЛГБТ-сообщества и Донецкой области, и всей страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях