Разъяренные блогеры думают, как отомстить ГАИшникам за сгоревшее авто активиста "Дорожного контроля"

Народ кинул кличч сжигать личные автомобили ГАИшников. Принт-скрин с видео

Народ кинул кличч сжигать личные автомобили ГАИшников. Принт-скрин с видео

События
02 ноября 2012 12:05
Автор: Ольга Тодорова

Широкий резонанс вызвал поджог машины активиста донецкого "Дорожного контроля" Олега Богданова. Интернет-пользователи активно обсуждают происшествие и "награждают" инспекторов ГАИ самыми нелестными отзывами.

Напомним, в ночь с 31 октября на 1 ноября сгорела машина "Дачиа Логан", принадлежащая Богданову. За пару минут до происшедшего возле машины видели двух неизвестных.

Авто Олег купил в кредит, который еще не выплачен. Машина не была застрахована из-за трудностей с деньгами, Олег не смог продлить страховку. Автомобиль был источником дохода для семьи. В семье двое маленьких детей. По кредиту за машину осталось выплатить 4 тысячи долларов.

Разъяренные инцидентом пользователи в ЖЖ-сообществе кинули клич отомстить ГАИшникам – тоже сжигать их личные автомобили. Народ уверен, что этот инцидент не должен оказаться безнаказанными. Люди в гневе от беспредела, который устраивают блюстители порядка на дорогах, а те, кто пытается противостоять беззаконию, попадают в разные неприятные ситуации. В частности, неизвестные облили кислотой автомобиль активиста "контроля" во Львове, били стекла в автомобиле активиста из Николаева, избили основателя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова. И обвиняют в этих преступлениях Госавтоинсекцию. В ЖЖ уже появилось новое название – ОПГ ГАИ. Однако в ведомстве напрочь отвергают все обвинения.

Более прагматичные ЖЖ-юзеры считают, что сжигать машины ГАИшников это неконструктивно. Если действовать по принципу "око за око", то конфликт может разрастись и стать неуправляемым, как степной пожар.

Прагматики предлагают пригнать для Олега дешевый автомобиль из Литвы, сделать это вполне реально. И уже начали собирать деньги на машину для Богданова.

- Перевел немного денег. У самого сейчас негусто, но, как говорится, с миру по нитке...- написал один из ЖЖ-юзеров.

Донецкий блоггер Pauluskp, уверен, что покупка нового авто для Олега станет лучшей местью ГАИшникам.

- Почему гаишникам мы покупаем патрульные автомобили, а человеку, который столько сделал для безопасности на дорогах - нет? Самая лучшая месть гаишникам - новый автомобиль Олегу. Пусть негодяи знают, что за одного человека вступится вся страна, - уверен Pauluskp.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях