В самый разгар жары коммунальщики разводят костры посреди дворов

По словам жильцов, мусор подожгли сами коммунальщики, которые объясняют, что в контейнеры он не помещается и «девать его некуда». Фото: Остров

По словам жильцов, мусор подожгли сами коммунальщики, которые объясняют, что в контейнеры он не помещается и «девать его некуда». Фото: Остров

События
19 июля 2010 09:17

Жители Куйбышевского района протестуют против коммунальщиков, которые в жару устраивают костры прямо под жилыми домами. Все дело в том, что ЖКХ решили без лишних усилий избавится от мусора, который не влез в контейнеры и сочли самым подходящим для этого способом разжечь костер. И это в 40-градусную жару. Неудивительно, что многим жильцам такая затея пришлась не по душе, передает ipm.

Люди устроили импровизированный митинг, а на их жалобу уборщики ответили: "Мол, куда нам его девать, если он в контейнеры не помещается?"

Пока вопрос остается открытым.

Между тем ученые и врачи давно доказали, что дым от подобных костров очень вреден для здоровья.

Так, по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях засорение территорий бытовыми и строительными отходами, выбрасывание, разгрузка мусора в неустановленном месте, а также сжигание недопустимо ни при каких обстоятельствах.

Нарушение наказывается штрафом от 17 до 119 гривен.

- Но тогда зачем мы платим коммунальщикам? Чтобы дышать мусором? – жалуются дончане.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях