"За 80 дней до конца света" - в Донецке покажут шоу с паркурщиками

Новость - Досуг и еда - "За 80 дней до конца света" - в Донецке покажут шоу с паркурщиками

Новость - Досуг и еда - "За 80 дней до конца света" - в Донецке покажут шоу с паркурщиками

Досуг и еда
28 февраля 2013 10:11
Автор: Ольга Тодорова

Ярко и необычно встретить весну приглашает дончан областной драмтеатр. Зрители увидят грандиозное театральное шоу, в котором блеснут мастерством танцоры, акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, pole-дансеры, паркурщики. 4 марта – на сцене донецкого театра премьера, которая уже покорила Киев, - "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна".

"За 80 дней до конца света" - в Донецке покажут шоу с паркурщиками фото

Областной драмтеатр предлагает встретить весну красивым шоу. Фото: организаторы

Невообразимые спецэффекты, лазерное шоу и неповторимая игра артистов в полуторачасовом путешествии по всем странам мира! Отличным дополнением станет эксклюзивная музыка, написанная специально для спектакля известным украинским композитором Дмитрием Саратским.

- Успешно презентовав "PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна" в прошлом году, мы решили двигаться дальше и покорять другие города Украины. Не смотря на прогнозы скептиков, мы, грубо говоря "порвали" украинский шоу-биз и услышали множество позитивных отзывов. Мы сделали универсальный театральный продукт, на который могут прийти и студенты, и бизнесмены, и бабушка с внуком. 4 марта мы с удовольствием посетим Донецк. Приходите, сделайте себе настоящий праздник! – рассказала Президент продюсерского центра "NewPeopleProduction" Алена Лебедева.

Яркие номера, массовые постановки и синтез танцоров, pole-дансеров и представителей оригинальных жанров – это заслуга режиссера-хореографа проекта Александра Лещенко.

"За 80 дней до конца света" - в Донецке покажут шоу с паркурщиками фото 1

Помимо головоломных трюков и завораживающей пластики зрители увидят потрясающие спецэффекты и лазерное шоу. Фото: организаторы

- Идея этого шоу уже несколько лет как была изложена в виде сценария в моем блокноте. Она ждала своего времени быть реализованной, и благодаря "NewPeopleProduction", PoleArtBallet и балету Лины Верес "Форсайт" этот "бумажный" проект ожил. До премьеры в Киеве мы репетировали 80 дней, почти жили в хореографическом зале. Параллельно с труппой, работали декораторы, создавшие удивительные декорации, дизайнеры, которые пошили свыше 120-ти красочных костюмов, видеоинженеры, создавшие уникальное "живое пространство" на сцене и еще десятки других, влюбленных в свою работу, людей. Премьера прошла в Киеве "на ура": после того кулисы в финале спектакля опустились, аплодисменты в зале не смолкали очень долго. Это стало лучшей наградой для нас, для меня! Сейчас мы едем показать наше шоу в других городах. Я не хочу быть многословным, поэтому приглашаю каждого прийти и посмотреть PoleArt-спектакль "За 80 дней до конца света", и насладиться силой искусства лично! Я и наша труппа ждет Вас!, - пригласил режиссер-хореограф шоу Александр Лещенко. 

Огромная карета на сцене, более 200 элементов реквизита, среди которых всевозможные подиумы, скамейки, лестницы и даже огромная кровать, на которых будут выполнять трюки танцоры и акробаты — это далеко не все, что увидят зрители, пришедшие на шоу. Более 50 сложных сборных конструкций. Все декорации стилизованы по странам, которые посетит Филеас Фогг с друзьями – Индия, Великобритания, Персия, Китай и другие. Так как одним из главных героев литературного ремикса стал персонаж Время, только различных часовых механизмов использовано более 1000. Автором уникальных костюмов для персонажей спектакля стала украинский дизайнер Влада Назик, которая создала более 120 разнообразных образов.

Хотите попасть на "PoleArtShow: за 80 дней до конца света"? Vgorode.ua дарит вам такую возможность.  Для этого вам нужно всего лишь поучаствовать в нашем конкурсе>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях