В центре Донецка ограбили банк - убито пять человек

 В Донецке только что было ограблено банковское отделение. Фото: пресс-служба ГУМВД

В Донецке только что было ограблено банковское отделение. Фото: пресс-служба ГУМВД

Ограбление банка
29 декабря 2011 16:32
Автор: Алла Коник, Юля Ткаченко

В Ворошиловском районе Донецка сегодня было ограблено отделение "Приват-Банка" для VIP-клиентов по адресу проспект Театральный, 21.

В 15,15 в диспетчерскую милиции поступило сообщение от частного охранного агентства "Новые технологии" o том, что им необходима помощь.  Они прибыли на вызов и обнаружили пять трупов работников банка - одного мужчину (пожилого охранника) и  четырех женщин (сотрудниц банка).

Эту информацию подтвердили в пресс-службе Донецкого городского отделения  МВД.

К отделению прибыли три "скорые".

На место происшествия также приезжал мэр Донецка со своими замами.

Сейчас проводятся следственные мероприятия. Украденная сумма выясняется.

17.15 - Руководство финучреждения отреагировало на это резонансное происшествие. - Мы объявили награду 1 миллион гривен за помощь в раскрытии этого разбойного нападения, - отметили в "ПриватБанке".

17.29 - Наш источник в правоохранительных органах рассказал, что это был один человек который зашел c пистолетом Макарова. Сорвал камеры наблюдения и начал стрелять. Убил сначала охранника. Потом четырех женщин. Никаких следов и не осталось. Системный блок, на который записывались данные камер, он тоже унес с собой.

17.43 - По информации правоохранителей, это точно не банда Хромого.

Также стало известно, что других людей, кроме сотрудников банка, в помещении не было. Непонятно, как именно преступник зашел в банк, ведь ВИП-отделение работает по принципу предварительной договоренности и вход всегда закрыт на ключ.

17. 57 - Как говорят сотрудники охранной фирмы, обслуживающей это отделение, судя по всему, грабитель – это много повоевавший профессионал. Об этом свидетельствует слаженность всех его действий.  

18.16 - По одной из версии работников банка, грабитель забрал деньги из ящика стола – речь идет o небольшой сумме – части дневной кассы. Но сам дипозитарий остался нетронутым – до него налетчик не добрался.

18.22 - Сейчас на место происшествия приехал кинолог c собакой, которая сейчас пытается взять след нападавшего. И собственно, этот, на данный момент является единственной ниточкой, ведущей к грабителю. Других улик нет.

19.59 - Во всех донецких банках ввели режим особого контроля за безопасностью.

20.10 - Милиция открыла дело по факту убийства пяти человек. По его словам, дело открыто по статье "Умышленное убийство", максимальный срок по которой – 15 лет тюрьмы.

В центре Донецка ограбили банк - убито пять человек фото

В Ворошиловском районе Донецка сегодня было ограблено отделение "Приват-Банка" для VIP-клиентов Фото: пресс-служба ГУМВД

    
  
Фото: пресс-служба ГУМВД
 
  Сейчас проводятся следственные мероприятия. 
    
    
  
Фото: пресс-служба ГУМВД
 
  К банку срочно съехались милицейские чины и прокуроры Донетчины. 
    
    
  
 
    

Напомним, что 12 декабря двое вооруженных преступников ворвались в отделение банка "Креди Агриколь" около Калининского рынка в Донецке, и вынесли оттуда полтора миллиона гривен. Во время нападения бандиты подстрелили троих мужчин - клиентов банка. Один из них спустя три дня умер в больнице.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях