Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Порту" 0:2

23 ноября 2011 21:10
Автор: Дмитрий Исайчик

Все! Матч окончен!

90' ГООООЛ! Рац прерывал то ли удар, то ли передачу на игрока "Порту" и срезал мяч в свои ворота.

А тем временем, люди покидают стадион...

88' Замена и у "Порто": Соуза вместо Дефура.

87' Замена у хозяев: Кобин ушел, Коста вышел

"Порту", можно сказать, возит "Шахтер" по полю. У "горняков" практически ничего не выходит.

81' Мхитарян мог отквитать гол, но замешкался, а Лига Чемпионов такого не терпит. Защитники отобрали мяч.

81' Замена у гостей: Варела вышел вместо Родригеса.

79' ГОООООООООООООООООООЛ! Кобин ошибся при создании искуственного офсайда, Халк получил передачу от Моутиньо, который и забил гол! 0:1!

77' Халк снова прострелил вдоль ворот, но Рыбка легко перехватил мяч.

75' Кобин нарушает правила на своей бровке завалив Родригеса. Желтая.

73' Кристиан Родригес вышел вместо Джалма у "Порту".

73' Фернандиньо пробил со средней дистанции, мяч задев соперника полетел в угол,   но Элтон отбил его в штангу. Думаете это конец? Нет! Мяч от штанги обратно отскочил в голкипера, но ушел от него же на угловой.

70' Халк пробивал с острого угла, но Рыбка справился.

69' Замена у дончан: Тейшейра вместо Виллиана.

69' Халк прорывался к воротам соперника, но свалил Кобина.

65' Жадсон рухнул в чужой штрафной. Симуляция, а значит - желтая карточка.

61' Ничего опасного после него, кроме углового. Корнер подал Моутиньо, но но Рыбка сыграл кулаками и выбил мяч.

60' Хюбшман блокировал Халка. Штрафной для гостей.

59' Замена в составе "Шахтера": Жадсон вышел вместо Эдуардо.

Жадсон готовится выйти на замену.

54' Эдуардо заработал угловой на правой бровке.

Замена готовится в составе "Порту". Как раз Халк оказался на газоне.

50' Эдуардо нарушил правила на бровке. Желтая!

47' Луис Адриано бил из-за пределов штрафной, но точно в руки голкиперу.

46' Начался второй тайм!

Перерыв!

45' Мхитарян рухнул в чужой штрафной, но Томсон пенальти не ставит. Но там ничего и не было...

42' Очередной угловой возле ворот Элтона.

39' Успокоилась игра. Хотя, нет. Вот Халк прошел к воротам, обыграл Кучера, но Саше пришел на помощь Ракицкий.

36' Эдуардо пробивал, но точно в руки Элтону.

35' Родригес получил желтую карточку за фол на Кобине.

34' Халк прострелил вдоль ворот, но мяч никого не задев, покинул пределы поля.

32' Виллиан подал штрафной, мяч заметался по штрафной, Кучер пробил через себя, но мяч прошел рядом со стойкой.

31' И снова Халк пробивает! На сей раз в руки голкиперу.

Подсел "Шахтер"...

29' Халк пробил с угла штрафной хорошим обводящим ударом, но круглый пролетел рядом со штангой.

27' Угловой подали "горняки", но гости быстро отбились. Вторая волна атак - еще один корнер.

К слову, 3-2 по ударам в створ.

25' Навес со штрафного от гостей, но с мячом в руках Рыбка.

24' Удар издали от Моутиньо, но Рыбка реагирует!

22' Джалма пробил издали, но по воротам не попал.

20' Навес справа в район вратарской Рыбки, но соперники не успели к мячу.

18' Адриано поборолся до конца с соперником, вышел тет-а-тет с голкипером, но пробил в штангу! Вот так момент!

16' Неплохо разыграли "горняки" мяч возле штрафной соперника, но последний пас хромает.

12' Дончанам пока чего-то не хватает. Какой-то агрессии в атаке.

10' Виллиан! Шанс для "Шахтера" был! Кобин отдал справа в центр на Виллиана, но бразилец пробил предсказуемо. Мяч в руках голкипера. Как же так...

8' Халк навесил со штрафного, но первый на мяче Фернандиньо. Все спокойно.

5' Первый опасный момент близ ворот "Шахтера"! Халк пробил мимо Рыбки, но спас защитник! Браво!

4' Удар Мхитаряна метров с 20-ти, но помешал ему защитник и мяч пошел мимо ворот.

3' Адриано поулчил сзади по ногам. Желтой нет. Стадион завелся.

1' Луис Адриано пробил по воротам с хорошей позиции, но точно по центру и точно в руки Элтону.

1' Матч начался! Поехали, друзья!

Команды появляются на поле. Ждем начала поединка!

Пришли печальные известия из Питера, где местный "Зенит" принимал кипрский АПОЭЛ. Команды сыграли в ничью 0:0, а это значит, что "Шахтер" теряет шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Рыбка, Хюбшман, Кучер, Фернандиньо, Луис Адриано, Виллиан, Эдуардо, Кобин, Мхитарян, Рац, Ракицкий

Запасные: Тетенко, Жадсон, Селезнев, Гай, Дуглас Коста, Тейшейра, Чижов

"Порту": Элтон, Майкон, Перейра, Моутиньо, Халк, Роландо, Родригез, Джалма, Фернандо, Отаменди, Дефур

Запасные: Бракали, Белущщи, Кристиан Родригез, Клебер, Фусиле, Варела, Соуза

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между донецким "Шахтером" и португальским "Порту".