Бразилец Фернандиньо: "В Донецке больше всего понравился первый снег!"

Футболист поделился своим мнением об украинской погоде. Фото: shakhtar.com

Футболист поделился своим мнением об украинской погоде. Фото: shakhtar.com

Спорт
29 апреля 2011 10:16

Напомним, 10 сентября в матче Чемпионата Украины с "Оболонью" игрок "Шахтера" Фернандиньо получил перелом большой берцовой кости правой ноги из-за чего выбыл из строя до конца сезона. В конце февраля он вышел на поле, правда, только на замену на последних минутах матча с "Ворсклой".

- Восстановление от травмы заняло больше времени, чем ожидалось, но замечательно, что я вернулся на поле. По правде говоря, идеальной формы я еще не набрал - даже близко к этому не подошел. Но последние туры чемпионата Украины очень для меня важны, хочу хорошо закончить этот сезон и провести следующий еще лучше, - отметил Фернандиньо.

Поделился своим мнением футболист и об украинской погоде, пишет "Террикон".

- Когда в Украине становится очень холодно, я просто одеваю обувь побольше. Так пальцы больше двигаются, и становится теплее. Помню, как я увидел первый снег. Моя жена спала, но проснулась, чтобы увидеть, как он падает. Мне показалось это очень красивым. Правда, мне нужно было идти на тренировку, так что потом уже было не так весело. Но я помню это как сейчас - такое не забывается, - рассказал Фернандиньо газете Globo.

К слову, недавно легионер "Шахтера" заявил, что считает себя украинцем, однако ест бразильскую кухню

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях