Дарио Срна: Мы покажем «шахтерский» футбол сумасшедшей «Барселоне»

Дарио Срна. Фото: shakhtar.com

Дарио Срна. Фото: shakhtar.com

Спорт
04 апреля 2011 08:34

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна рассказал о настроении команды перед первым матчем с "Барселоной".

Он отметил, что команда уже свой результат сделала – попала в восьмерку лучших команд Европы.

- Это большой успех. Теперь перед нами стоит следующая задача: пройти еще дальше в противостоянии с лучшей командой в мире. Лично я считаю "Барселону" лучшей командой за всю историю футбола. Поэтому мы не чувствуем давления, а наоборот, должны быть расслабленными, должны выйти на поле и играть в футбол, который свойственен "Шахтеру". Думаю, что играть на "Камп Ноу" в четвертьфинале Лиги чемпионов – это сон для каждого игрока. Конечно, будет сложно, потому что матч предстоит против сумасшедшей команды и сумасшедших футболистов, да еще на их поле,- отметил Срна.

При этом он пообещал болельщикам, что "горняки" будут стараться до последней секунды и сделают все, чтобы достичь хорошего результата в Барселоне.

- Все мы знаем, что в Донецке каждому сопернику очень сложно обыграть "Шахтер",- добавил Дарио.

Кроме того, капитан команды рассказал, что они смотрели матч "Барселоны" с "Вильярреалом", в котором соперник "горняков", по словам Cрны, демонстрировал
игру высшего качества.

- Конечно, у них тоже есть минусы, как и у всех команд. Надо попытаться их использовать. Повторюсь, будет очень тяжелая игра. Но мы постараемся, и будем играть до конца,- сказал футболист.

Стоит отметить, что болельщики "Шахтера" верят в то, что команда пройдет дальше.

– И мы в это верим. Предстоит две игры с лучшей командой мира. Ведь это "Барселона": лучшие футболисты, лучший тренер. И эти слова они подтверждают результатом. Нам терять нечего, поэтому мы чувствуем себя спокойно и едем в Барселону играть в футбол, в "шахтерский" футбол,-  подчеркнул Дарио.

По его словам, на "Камп Ноу" его приедут поддерживать несколько товарищей, сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер".

- Конечно, поддержка будет у "Барселоны", но в Донецке все будет по-другому. Кроме того, в Испании мы будем ощущать поддержку всей Украины, ведь наша встреча с "Барселоной" станет праздником для страны, большим днем для украинского футбола. Думаю, все будут ждать стартового свистка, и наши болельщики будут за нас переживать с первых минут до окончания игры. Мы постараемся отблагодарить за эту поддержку на поле "Камп Ноу",- заключил капитан команды.

Напомним, что первый матч с "Барселоной" "Шахтер" сыграет в гостях 6 апреля, а ответная игра будет 12 апреля на "Донбасс Арене".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях