Электрошок: Дончан бьет током вода из крана

Люди утверждают, что не могут ни искупаться, ни постирать. Фото: www.sxc.hu

Люди утверждают, что не могут ни искупаться, ни постирать. Фото: www.sxc.hu

События
16 марта 2011 15:05

Жители квартир по улице Церетели жалуются на то, что при открывании крана холодной и горячей воды в ванной комнате  они получают удар электрическим током. Об этом люди пишут на портале "Жизнеобеспечение". Подобная картина наблюдается и при прикосновении к корпусу ванны и "змеевеку". Такая ситуация у жильцов продолжается с начала февраля - утром и вечером.

Люди утверждают, что не могут ни искупаться, ни постирать. Чтобы открыть кран или взять полотенце с сушилки они  надевают резиновые перчатки и резиновые тапочки.

Аналогичная проблема преследует и жителей улицы Фомина, что в Куйбышевском районе. В частности в многоэтажке на улице Фомина током бьются не только сами краны, но и вода на кухне и в ванной.

- Пару раз так трухануло, что мало не показалось. Я уже боюсь руки под воду опускать. Тем более мне знакомая врач сказала, что подобные удары током могут даже сердце остановить – если человек расслаблен – например, после сна, или болеет, - говорит дончанка Аневтина Бирюзова, которая живет на Фомина.

В ЖЭКе о проблеме знают и говорят, что со своей стороны сделали все возможное.

- Действительно такое было. Вначале мы проверили электрощитки – все было в порядке. Но затем нашли проблему: провод из проводки попадал на трубы. Обычно, когда воруют свет и отматывают счетчик, приборы бьются током. Однако в таких случаях жалобы поступают от нескольких жильцов, а к нам пожаловались лишь один раз, - рассказала нам Татьяна Майборода, начальник ЖЭКа №3 Куйбышевского района Донецка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях