«Шахтер» разгромил «Рому»! Счет 3:0

«Шахтер» разгромил «Рому»!  Фото: пресс-служба клуба

«Шахтер» разгромил «Рому»! Фото: пресс-служба клуба

09 марта 2011 00:39

В сегодняшнем матче, который без ложной скромности можно назвать грандиозным, "горняки" со счетом 3:0 победили итальянский клуб "Рому".

Эта матч стал беспрецедентным, поскольку впервые в своей истории "Шахтеру" открылась дорога в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Первый гол был забит на 18-й минуте игры. Отличился полузащитник дончан - Томаш Хюбшманн. После нескольких опасных атак и перерыва между таймами в ворота римлян полетел второй мяч – с подачи бразильца Виллиана. Ну и третий, последний гол в этом матче забил хорватский форвард "Шахтера" Эдуардо.

Стоит отметить, что итальянцы в этот раз отличились довольно серьезной агрессией, на которую, кстати, не слишком-то и обращал внимание арбитр Ховард Уэбб. Крепко досталось в этой игре Дарио Срне, с жесткостью итальянцев также столкнулись Чигринский и Адриано.

Впрочем, экспрессивной "Роме" за некорректное поведение все же досталось несколько желтых карточек, а на 41-й минуте с поля был удален Филипп Мексес. Не слишком отстал по "горчичникам" и "Шахтер" - по одной желтой карточке получили Мхитарян и Срна.

Как сообщил диктор на стадионе, на мачте присутствовало 46 тысяч 543 болельщика.

Следующий соперник горняков станет известен 18 марта после жеребьевки двух раундов Лиги чемпионов.

Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 6 апреля, а ответные состоятся 12 и 13 апреля.

Финал Лиги чемпионов 2010/2011 состоится в субботу 28 мая на лондонском "Уэмбли".