Разъяренная собака «разорвала» хозяйку и двух детей-колядников

Злая собака накинулась на людей. Фото: www.sxc.hu

Злая собака накинулась на людей. Фото: www.sxc.hu

События
14 января 2011 10:30
Автор: Юля Ткаченко

В Мариуполе в Щедрый вечер случилась трагедия. На улице Верхний Блок собака искусала двух мальчиков 4-х и 12-ти лет. Крепко досталось и 70-летней хозяйке пса, которая пыталась защитить детей от набросившейся собаки. Загнать "взбесившееся" животное смогли только прибежавшие на помощь соседи.

У всех троих раны оказались настолько серьезными, что их забрала "скорая". Старушку с прокушенной до кости рукой госпитализировали в отделение реанимации БСМП, а дети попали в хирургию мариупольской горбольницы №3.

- Обоих детей привезли в 19.50, их посмотрели травматологи, были сделаны рентгены предплечья, дежурные хирурги оказали первую помощь. У старшего мальчика укушенные раны левого предплечья. У младшего основной диагноз – это укушенная скальпированная рана полового члена, кроме того когда ребенок отбивался от собаки, та его тоже покусала за левое плечо. Оба мальчика получают соответствующее лечение, - говорит палатный хирург мариупольской горбольницы №3 Лихоносов Александр. - По поводу старшего, если все будет нормально, то такое лечение обычно идет неделю. А у второго ребенка неделя это минимум, а так посмотрим по состоянию ран.

В реанимации "скорой" нам рассказали как чувствует себя хозяйка пса.

- Женщина к нам поступила с рваными ранами правой руки. Ее травмы можно охарактеризовать как средней тяжести. Кровотечение мы остановили, раны обработали. Сейчас состояние женщины стабилизировалось, - сказал нам заведующий отделением реанимации больницы скорой помощи Виталий Грицай.

Впрочем, каких-либо прогнозов относительно выписки врачи пока не делают. 

По словам Лихоносова, собака сейчас находится под наблюдением врачей.
- В ветлечебница определяют здоровье собаки, поэтому пока мы не делаем прививки от бешенства детям, - сказал врач.

Мы также писали о том, что собаки, искусавшие дончанку, держат в страхе центр города. Люди боятся выходить на улицу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях