Новая версия ухода Кривошапко из «Х-фактора»: Оксана Марченко пыталась «отстоять» мариупольчанина

Александр Кривошапко. Фото: finance.obozrevatel.com

Александр Кривошапко. Фото: finance.obozrevatel.com

Досуг и еда
13 декабря 2010 19:01

Организаторы шоу "Х-фактор" и его ведущая Оксана Марченко до последнего пытались убедить судью конкурса Игоря Кондаратюка поддержать того исполнителя, чей номер был лучшим. Такую версию развития конфликта, развернувшегося вокруг прямого эфира песенного шоу, озвучило издание forUm со ссылкой на источники на канале СТБ. Однако Кондратюк на уговоры не поддался и проголосовал против реального конкурента своего подопечного.


Отсюда и незапланированные паузы перед тем как дать окончательное слово судьям.


Было очевидно, пишет издание, что ведущая телешоу, когда она явно волнуясь, объявила беспрецедентный перерыв перед словом Кондратюка, знала, что Кривошапко значительно опережает дуэт Павлик-Семенов по результатам зрительского голосования. Она всячески пыталась уговорить Кондратюка. Если бы он поддержал Александра Кривошапко, из проекта бы ушел тот участник, за которого проголосовало по телефону и через СМС наименьшее количество зрителей.


По информации forUm, дуэт Сергея Семенова и Александра Павлика (сына известного украинского музыканта Виктора Павлика) по зрительскому голосованию проигрывал Кривошапко восемь тысяч голосов.


Как сообщалось, зрители шоу "Х-фактор" взбунтовались против создателей программы. В частности они обвиняют ведущую проекта Оксану Марченко в давлении на судей, а самих судей – в принятии заказного решения – и требуют вернуть в программу мариупольчанина Александра Кривошапко.
Как можно было видеть на шоу во время голосования, после того как свои голоса отдали три судьи и решающим стал голос Игоря Кондратюка, ведущая попросила голосующих покинуть свои места и в этот момент программа прервалась на рекламу, хотя в предыдущих выпусках перерывов в этот момент не было, да и судий никто не просил покидать свои места.

После рекламы Игорь Кондратюк с несвойственной ему сдержанностью и лаконичностью отдал свой голос за Сергея Семенова и Александра Павлика (сына известного украинского музыканта Виктора Павлика).
Приверженцы талантливого мариупольчанина сочли вмешательство ведущей шоу Оксаны Марченко в процесс объявления судейского решения не совсем честным влиянием и давлением на членов жюри. При этом, в повторном показе шоу на следующий день – то есть в воскресенье, требование Марченко к жюри немедленно покинуть судейские места вырезали.

Сразу после передачи, на форуме канала СТБ начали появляться возмущенные комментарии, в которых люди обвиняют канал в необъективности. Кроме того, громкие обсуждения этого происшествия развернулось и на других форумах и не только...
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях