Что происходит в Новоазовске: солдаты без шевронов, посты из бетонных блоков

Фото с сайта 112.ua.

Фото с сайта 112.ua.

События
28 августа 2014 16:34

В Новоазовске военные без шевронов строят блокпосты, машины не выпускают из города, сообщает "Сегодня", ссылаясь на местного жителя Ярослава, который благополучно покинул город.

- Я провел в Новоазовске ночь, сегодня утром благополучно сбежал. Из того, что видел, - в районе автовокзала военные делали блокпост, подвозили бетонные блоки. Судя по говору, это россияне, но никаких шевронов на военной форме у них нет. Долго там нельзя было находиться, я просто сделал вид, что прошел мимо. В районе автовокзала царила суета: там было около 20—25 военных, часть из них уезжала, другие подъезжали.

По словам Ярослава, автомобили из Навоазовска не выпускали. Сам он смог выехать только благодаря тому, что оставил машину в пригороде. 

- Я был у дедушки, он живет в селе за чертой города. Машину там оставил, потому утром удачно смог выехать. На моих глазах другие автомобили заворачивали назад, не выпускали, - рассказал он.

Напомним, как говорится сообщении СНБО, российские войска взяли под контроль Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазвоского, Старобешевского и Амвросиевского районов в Донецкой области. Наступление боевиков в юго-восточной части региона продолжается.

Главные новости Донецка

Хроника АТО 28 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Видеофакт: в Донецке горела газораспределительная станция 

СМИ: Новоазовск захвачен российскими войсками 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях