Крупнейший завод Макеевки остановился из-за боевых действий

ЯКХЗ. Фото с сайта 62.ua

ЯКХЗ. Фото с сайта 62.ua

События
27 августа 2014 10:40

“Ясиновский коксохимический завод” (ЯКХЗ, Макеевка Донецкой области), входящее в группу “Донецксталь”, приостановил работу, в основном, из-за отсутствия коксующихся углей для производства кокса вследствие разрушения инфраструктуры и отсутствия водоснабжения, а также из-за боевых действий, пишет Интерфакс-Украина, цитируя пресс-службу “Донецкстали”.

Возобновление работы ЯКХЗ ожидается после того, как начнет функционировать железнодорожная станция Ясиноватая и возобновятся поставки сырья и подача воды.

Кроме того в пресс-службе отметили, что в результате боевых действий цеха и инфраструктура предприятия получили частичные повреждения, среди них ? отделение дальней газопередачи, цех ректификации, коксовый цех и цех сероочистки, административно-бытовой комплекс.

Часть трудового коллектива ЯКХЗ с сохранением заработной платы задействована в производственном процессе предприятия “Макеевкокс”, которое также входит в группу компаний “Донецксталь”.

Аварийные бригады и ремонтные службы предприятия приступили к ремонтно-восстановительным работам и обеспечению поддержания коксовых батарей для перехода в режим холодной консервации, что позволит по окончании боевых действий в кратчайшие сроки возобновить производство и выпуск готовой продукции, резюмировали в пресс-службе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях