Батальон "Донбасс" контролирует половину Иловайска, разделенного железной дорогой

Иловайск. Фото с сайта 62.ua

Иловайск. Фото с сайта 62.ua

События
20 августа 2014 11:17

Батальон "Донбасс" контролирует половину Иловайска, разделенного железной дорогой. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook. 

- Остатки боевиков закрепились в другой половине города и ожесточенно сопротивляются. К ним через поля мелкими группами просачиваются подкрепления со стороны Харцызка и Макеевки, - пишет он.

По словам Геращенко, по периметру города выставлены блок посты с целью не допущения подхода к городу подкреплений боевиков. Боевики ведут минометный огонь с пока контролируемой ими части города по стороне ВСУ не разбираясь при этом куда они попадают в жилые дома или нет.

- За вчерашний вечер и ночь, после гибели "Улыбки" погибло еще четверо героев из батальона Нацгвардии "Донбасс". Также четверо героев погибло из спецбатальона милиции "Шахтерск". В том числе из состава батальона Донбасс погиб и гражданин Украины американского происхождения позывной "Франко", - добавил он.

В свою очередь журналист Юрий Бутусов сообщил на своей странице в Facebook, что после разгрома отрядов боевиков, из районов Донецка и Моспино по Иловайску безостановочно бьют дивизионы "Градов". 

Главные Новости Донецка: 

Хроника событий АТО 18-20 августа: что сейчас происходит в Донецке и Луганске 

За время АТО на Донбассе без вести пропало почти полторы тысячи людей

В Донецкой области СБУ задержала двух боевиков, готовивших теракт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях