Apple iPhone 5c 16GB Yellow UACRF все ближе и ближе к народу

Новость - Досуг и еда - Apple iPhone 5c 16GB Yellow UACRF все ближе и ближе к народу

Новость - Досуг и еда - Apple iPhone 5c 16GB Yellow UACRF все ближе и ближе к народу

Досуг и еда
28 июля 2014 10:54

История знает немало примеров, когда на рынок вслед за удачно реализованным аппаратом выходили слегка обновленные, доработанные версии. Часто фирмы выпусают продвинутый и бюджетный вариант одного и того же устройства. Так сказать, чтобы удовлетворить нужды и возможности большего числа покупателей. Так и фирма Apple вслед за iPhone 5 представила на рынке модифицированные устройства 5s и 5с серии. И если первая получила немалое число апгрейдов, то вторая стала, по сути, полным приемником старой модели в плане оснащения. И было вполне логично предполагать, что именно она станет вожделенным бюджетным вариантом. Разница в стоимости двух новых девайсов едва достигает 2000 гривен. А новый, казалось, призванный сделать акцент на доступности дизайн стал оригинальной "фишкой" аппаратов линейки 5с.

Apple iPhone 5c 16GB Yellow UACRF все ближе и ближе к народу фото

Технические характеристики

С подробными техническими характеристиками можно ознакомиться тут https://www.apple.com/iphone-5c/specs.

 

Дизайн

Да нет же, это не Nokia Lumia. Вон и фирменное яблочко красуется на тыльной стороне. Разработчики Apple постарались на славу. В принципе, нет ничего необычного в том, что фирма выпустила аппарат, который смотрится как-то лаконичней и проще, чем солидный iPhone 5. Новый нежно-желтый девайс выглядит очень располагающе.

Корпус устройства выполнен из пластика, что вполне типично для аппаратов подобного дизайнерского оформления, и не свойственно изделиям Apple, привыкшим радовать своих фанатов металлическими формами. Тем не менее, применение пластика никоим образом не сказывается на надежности устройства. Поскольку прочный поликарбонат, используемый в конструкции, отлично выдерживает внешние нагрузки, а царапины на нем не слишком заметны. Кроме того, конструкция оснащена металлическим каркасом, придающим ей дополнительную прочность. Так что назвать хрупкой и ненадежной новинку никак нельзя.

Естественно, корпус изделия приобрел приятные глазу округлые формы. К тому же, новинка стала немного тяжелее предшественницы. Ее вес составил 130 г, благодаря чему ощущается в руках она надежнее аппаратов прошлой версии.

Интерфейсы управления и подключения остались на привычных местах. На левом торце – разъем для Nano-Sim карты, на правом – клавиши регулировки громкости звука и активации беззвучного режима. Кстати, последние получили новую продолговатую форму, что, признаться, повысило эргономику их применения. Согласитесь, куда удобнее попасть пальцем по прямоугольной клавише, чем судорожно целиться в маленькую круглую кнопку. Хотя ярые фанаты iPhone с этим мнением вряд ли согласятся. Фронтальная сторона корпуса оснащена все тем же великолепным Retina дисплеем, разговорным динамиком, клавишей Home, основной камерой и датчиками приближения/освещения. На тыльной стороне находится основная камера со вспышкой и дополнительным микрофоном. Верхний торец оснащен кнопкой включения/блокировки устройства. А на нижний – вынесены 3.5 мм порт для подключения наушников, разъем Lightning, а так же отверстия основного динамика и микрофона, которые к слову имеют не столь изысканную форму, как на моделях 5-й и 5s серии.

 

Экран

Отлично зарекомендовавший себя на предыдущей модели дисплей получили обе новые версии Apple iPhone. Хотя по современным меркам его разрешение является уже не столь впечатляющим, а диагональ довольно скромна для удобной работы с веб-страницами и комфортного запуска игр. Все же в данной модификации разработчики не стали прибегать к кардинальным изменениям. Будем надеяться, что в 6-й версии будет реализован обещанный увеличенный и улучшенный монитор, а пока остается наслаждаться работой с довольно мощным привычным 4" дисплеем. Он обеспечивает великолепное качество визуализации. И благодаря высоким характеристикам яркости и контрастности просматривать изображение на нем будет комфортно даже при чрезмерном освещении.

 

Производительность

Так как мы имеем дело с бюджетной, по заявлениям разработчиков, версией аппарат, то она, естественно не получила нового процессора, как старшая 5s модель. На ней установлен Apple A6, заимствованный у предшественника. Хотя, при том же объеме оперативной памяти в 1 ГБ работать новый девайс стал немного быстрее iPhone 5. Это заметно и при запуске приложений и при серфинге в интернете. Переход по меню и между экранами так же осуществляется гораздо оперативнее.

Немаловажную роль в увеличении быстродействия работы устройства сыграла новая операционная система iOS7. Она стала проще в использовании и приобрела ряд удобных функций. Например, быстры доступ к строке уведомления обеспечивает свайп сверху вниз, а панель управления вызывается свайпом снизу вверх. Кроме того, новая ОС, используемая на всех смартфонах Apple iPhone в представленной линейке, отличается ярким, привлекательным интерфейсом, который прекрасно сочетается с дизайном корпуса изделия.

 

Камеры

8 МП основная камера не претерпела никаких изменений относительно 5-й серии. Она не получила улучшенную двойную вспышку, как на модели 5s, и качество съемки осталось на прежнем уровне. А вот фронтальная 1.2 МП камера может похвастаться увеличенным углом обзора, позволяющим вмещать большее число объектов в кадре. Для любителей selfie съемки эта новость будет, несомненно, радостной.

 

Преимущества

  1. Довольно яркий, нехарактерный для аппаратов iPhone дизайн корпуса.
  2. Отличные прочностные характеристики новинки.
  3. Превосходное качество визуализации.
  4. Улучшенная относительно предыдущей модели производительность работы устройства.
  5. Новая операционная система весьма эргономична в использовании.
  6. Фронтальная 1.2 МП камера имеет увеличенный угол обзора относительно 5-й версии аппарата.

Недостатки

  1. Размеры и характеристики монитора не изменились относительно предыдущей версии девайса.
  2. Как и на всех аппаратах Apple iPhone новой серии, используется всего 1 ГБ оперативной памяти.

 

По своему оснащению новый Apple iPhone 5c 16GB Yellow UACRF мало чем отличается от предыдущей модели. Здесь используется все тот же 4" монитор, который обеспечивает впечатляющее качество визуализации. Но его параметры по современным меркам вряд ли уже смогут удовлетворить требования взыскательных пользователей. Процессор так же достался новинке от предшествующей версии, ровно, как и объем памяти. Незначительно была улучшена 1.2 МП фронтальная камера, которая получила увеличенный угол обзора. Все интересы подключения и управления остались на своих привычных местах.

Пожалуй, новинка имеет всего две действительно весомые модификации. В первую очередь, это дизайнерское исполнение. Внешне изделие кардинально отличается от того, к чему привыкли фанаты iPhone. Строгий, стильный металлический корпус был заменен на пластиковую поверхность впечатляюще ярких цветов. Этот шаг, конечно, был совершен для привлечения новой целевой аудитории. А вот превратить новинку в бюджетный вариант, как было заявлено изначально разработчиками, не удалось. Стоит устройство всего на 2000 гривен дешевле вышедшего наряду с ним прогрессивного iPhone 5s, который и усовершенствований получил побольше, да и вид сохранил привычно элегантный. И согласитесь, на этом фоне покупка пестрой новинки практически за ту же сумму выглядит весьма странным решением. Отказаться от более мощного процессора, улучшенной камеры и модного сенсора отпечатков пальцев ради приобретения девайса с дерзкой расцветкой, который практически не отличается от 5-й версии iPhone? Для этого, пожалуй, нужно быть настоящим фанатом пестрых корпусов.

Вторым существенным нововведением, которое коснулось и 5s модели, является применение операционной системы iOS7. Она получила более удобный, интуитивно понятный интерфейс относительно прежней версии, за счет чего работать с ней стало намного проще и приятнее. К тому же, ее яркое оформление идеально сочетается с вызывающим дизайном корпуса устройства.

Что ж, пожалуй, приобретение нового iPhone 5c является исключительно делом вкуса. Ведь стоит он не на много дешевле более прогрессивного собрата. Но это отнюдь не значит, что новинка имеет низкую производительность работы системы. В этой области, как и в сфере визуализации изображения и эргономики управления аппаратом все находится на привычном для устройств Apple высоком уровне. Подробнее ознакомиться с особенностями представленного девайса можно по ссылке http://rozetka.com.ua/apple_iphone_5c_16gb_yellow/p1106509/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях