В Дружковке задержали прокурора, сливавшего информацию ДНРовцам

Фото с сайта www.liveinternet.ru.

Фото с сайта www.liveinternet.ru.

События
28 июля 2014 08:38

Спецгруппа МВД задержала зампрокурора одного из районов Макеевки за пособничество сторонникам ДНР. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, задержан он был в Дружковке. Как выяснилось, он добровольно и  активно сотрудничал с группой боевика "Монгола".

- Пользуясь своими связями в прокуратуре Донецкой области он "сливал" террористам информацию о работе спецгруппы МВД, которой Министром Арсеном Аваковым было поручено вскрыть подполье боевиков, оставленное после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана. Задача поставленная теперь уже экс-прокурору боевиками, была - сообщить точное время и место пребывания спецгруппы МВД для наведения на нее групп боевиков с целью полного уничтожения милиционеров. Однако благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям экс-прокурор - негодяй был задержан и суд сегодня уже вынес ему меру пресечения в виде содержания под стражей два месяца. Задержанный активно сотрудничает со следствием выдавая своих пособников и их планы. Так, сразу же после задержания он сообщил, о том, что по его наводке ДНРовцы собираются похитить в Донецке  одного из заместителей прокурора области с целью пополнить свои запасы высокопоставленных заложников. Благодаря немедленным и своевременным действиям работников уголовного розыска указанный зампрокурора был вывезен в безопасное место буквально за десять минут до приезда за ним группы боевиков, - говорится в сообщении.

Главные новости Донецка:

Как выглядит Донецк сегодня: выходной день города в 50 фотографиях

У дончан новый распорядок: днем спать, а ночью – сидеть и бояться 

Хроника событий АТО 27 июля: что сейчас происходит в Донецке и области 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях