Войдет в историю: сохрани на память речь Арсения Яценюка в Верховной Раде

Новость - События - Войдет в историю: сохрани на память речь Арсения Яценюка в Верховной Раде

Новость - События - Войдет в историю: сохрани на память речь Арсения Яценюка в Верховной Раде

События
25 июля 2014 10:42
Автор: Ксения Карпова

Яценюк эмоционально выступил с трибуны Верховной Рады, когда объявил вчера о своей отставке. Заявление премьер сделал сразу же после объявленного 30-минутного перерыва, перед которым нардепы отказались проголосовать за правительственный законопроект о реформировании "Нафтогаза". 

- Так распорядилась история. Это правительство не самое лучшее, которое было в Украине. Надеюсь, в будущем будет образцовое правительство. Но по крайней мере это правительство делало все, что могло. Так, как умели. Так, как учили родители, как ты это чувствуешь и то, что хотели украинцы. Но, отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что было в наших силах, дам утвердительный ответ, - сказал он.

- Я не знаю, чем завтра платить зарплаты, чем заправить БТР, чем заплатить людям, чьи родные погибли, на что содержать Вооруженные силы. Не тех, кто сидит в этом зале, а там, в траншеях, - прокомментировал Яценюк сложившуюся ситуацию. 

Источник:http://censor.net.ua/v295223

Что будет дальше

Напомним, временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. 

Вчера вечером  президент Украины Петр Порошенко написал письмо к спикеру Верховной Рады Украины Александру Турчинову с просьбой уже сегодня, 25 июля, рассмотреть в парламенте заявление премьера Арсения Яценюка об отставке.

Кроме того, он заявил, что распад коалиции в Верховной Раде не является основанием для отставки правительства.

- Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь Кабинет Министров продолжит свою работу, - написал он в открытом письме Турчинову. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях