Александр Лукьянченко из Киева дал указания: восстановить электроснабжение и выплатить заработные платы

Фото с сайта segodnya.ua

Фото с сайта segodnya.ua

События
23 июля 2014 16:50

Сегодня, 23 июля, состоялось аппаратное совещание  Александра Лукьнченка в режиме скайп-конференции, пишет Муниципальная Газета

На повестке дня стояли вопросы работы жилищно-коммунальных предприятий города, а также оплата населения и предприятий за энергоносители.  

- Я нахожусь в Киеве и пытаюсь изменить мнение центральной власти по отношению к крупным городам области, находящимся под властью ДНР, - заверил Александр Лукьянченко. 

Мэр рассказал о встречах со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, премьером Арсением Яценюком и министром финансов Александром Шлапаком, на которых он поднимал вопросы обеспечения социальных выплат населению Донецка. 

- Премьер-министр дал команду пока финансировать освобожденные города и районы. По Донецку распоряжения еще нет. Сегодня я встречаюсь с главой Казначейства Татьяной Слюз по вопросам социальных выплат. Я два раза был в Пенсионном фонде, разговаривал по вопросам работы Казначейства, - рассказал городской голова. 

Городской голова определил главные задачи горсовета и коммунальщиков – восстановить электроснабжение после обстрела в Куйбышевском районе, жизнедеятельность Донецкой фильтровальной станции, обеспечить выплату заработной платы предприятий всех форм собственности и безопасность жителей по всем вопросам, включая регулярное обеспечение продовольствием.

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 21-23 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

За время боевых действий в Донецкой области погибло 432 человека, - ОГА 

Фотофакт: на улицах Донецка появилась полиция с символикой ДНР 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях