Наказание от ДНР: боевики держат в подвалах людей, задержанных в "комендантский час"

Фото с сайта joinfo.ua

Фото с сайта joinfo.ua

События
21 июля 2014 10:02

 В здании СБУ Донецкой области по состоянию на вечер 19 июля находилось более 60 жителей города, задержанных за нарушение комендантского часа.
  
Об этом вчера, 20 июля, сообщил один из журналистов в ходе брифинга "премьер-министра"  ДНР Александра Бородая, пишет "УРА-Информ.Донбасс".
  
Журналист сам провел ночь в здании СБУ: 
  
- Я насчитал там порядка 60 человек и общался с ними. Многие из них – по нарушению комендантского часа. Что примечательно: много человек задерживают, но не ведется дальнейшее расследование. Там были люди, которые 3-4 дня там находятся, и до сих пор не общались со следователями. При этом, когда даже меня задержали, я не смог позвонить, и не смог не то что подписать протокол, но даже посмотреть на него, - рассказал журналист.
  
Бородай же, в свою очередь, отметил, что нужно учитывать правила режима военного положении : 
  
- У нас сейчас военное положение. И что естественно для этого режима, военные люди установили свой собственный “прекрасный” военный порядок. Мы сейчас этот вопрос решаем. И я думаю, что со стороны военных, отношение к поведению людей внутри Донецка, будет существенно смягчено, - прокомментировал "премьер-министр".
  
 Напомни, 16 июля, согласно приказу командующего ополчением ДНР Игоря Гиркина (также известному как "Стрелок" или Игорь Стрелков), было введено военное положение в некоторых районах Донецка. Также в городе с 23:00 до 06:00 утра установлен комендантский час.

Главные новости Донецка:

Хроника АТО 21 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Опять экономить: водоканал "Северский Донец - Донбасс" снова поврежден 

Минимум стресса: психологи из ГосЧС помогли почти тысяче жителей Славянска 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях