ДНРовцы скрывают улики с места крушения Боинга-777, - ДонОГА

Фото с сайта news.bigmir.net.

Фото с сайта news.bigmir.net.

События
19 июля 2014 14:24
Автор: Daria Kornilova

В ночь на 19 июля боевики ДНР вывезли с места падения малазийского Боинга останки уже 37 погибших авиалайнера в нарушение международных норм и привлечения международных экспертов, сообщает пресс-служба ОГА.

Вооруженные боевики оттеснили с места аварии представителей украинских органов власти – МЧС, МВД, прокуратуры. Тела погибших были погружены в тентованные грузовики и доставлены в Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы. Сторонники ДНР принудили персонал медучреждения начать работу по забору генетического материала для начала процедуры идентификации тел. 

Одновременно с этим боевики пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намереваются вывезти остатки авиалайнера в неизвестном пока направлении. 

Донецкая областная администрация расценивает эти деяния как открытую попытку скрыть улики и помешать процедуре расследования.

Пресс-служба ДонОГА через официальное заявление призвала ДНР немедленно прекратить мародерство и самоуправство, а также обеспечить доступ к месту происшествия представителей украинской власти, иностранных специалистов, представителей международных организаций.

Главные новости Донецка:

Без улик: ДНРовцы увезли тела погибших при крушении Боинга-777

По собственному желанию: Пушилин больше не глава ДНР

Хроника АТО 17-19 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях