Не учите жить – помогите материально: Япония вызвалась дать денег на беженцев Донбасса

Маленький беженец. Фото Евгения Кудри

Маленький беженец. Фото Евгения Кудри

События
17 июля 2014 17:22

Япония подтверждает свою поддержку Украины и продолжает отстаивать позицию территориальной целостности Украинского государства, заявил глава Министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в четверг, 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Кисида также сообщил, что Япония рассматривает предоставление помощи Украине в трех направлениях - экономическое развитие, укрепление демократии и национальный диалог. Министр заявил о готовности своей страны предоставить 260 тысяч долларов на потребности переселенцев, которые были вынуждены оставить дома в результате военных действий/

- Нам удалось достичь общего понимания относительно сотрудничества с целью реализации еще большего потенциала отношений между нашими странами, поддерживая усилия политической и экономической реформы, а именно осуществление четырех пунктов: улучшение экономической ситуации в рамках финансовой помощи на сумму около 1,5 млрд долл.; политическое развитие; усиление политического сотрудничества, что будет способствовать борьбе с коррупцией и проведению реформы силового блока. И последнее - это оказание помощи переселенцам в Украине, - сказал Кисида. 

Главные новости Донецка:

Из-за АТО в Адидасе скидка 70%: как я обновила гардероб на 1000 гривен

Латвия готова лечить пострадавших во время АТО на Донбассе

Хроника АТО 17 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях