В Краматорске оценили потери от боевых действий почти в 70 миллионов гривен

Фото Артема Германа.

Фото Артема Германа.

События
17 июля 2014 09:42

Краматорский горсовет просит Кабинет Министров о помощи в восстановлении города после АТО. Цена обновления - 68,7 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

- Эти деньги необходимы для восстановления социальной инфраструктуры Краматорска, сильно пострадавшей за время проведения боевых действий. Городу не хватает финансовых ресурсов на восстановление дорог, линий наружного освещения и благоустройства, в целом, - говорится в сообщении.

Кроме того, "Краматорский водоканал" попросил внести изменения в решение сессии от 22 апреля. В решении говорится о том, что предприятие получило одобрение на получение кредита от Мирового банка на модернизацию производства.

- Несколько месяцев назад водоканал просил депутатов дать свое разрешение на участие предприятия в международном проекте. Планировалось, что за счет средств Мирового банка предприятие выполнит модернизацию своего производства. Кредит предоставляется на 20 лет на льготных условиях, - уточняется в сообщении.

По словам главного инженера "Краматорского водоканала" Валентины Яковенко, в соглашении с Мировым банком возникли изменения, в связи с чем предстоит их внести в решение сессии.

Главные новости Донецка:

Оптимисты не сдаются: как в осажденном Донецке играют свадьбы

Как славянские бизнесмены наживаются на войне

Хроника АТО 17 июля: что сейчас происходит в Донецке и области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях